神岡區近一年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
47.8萬/坪
成交最低
25.3萬/坪
成交筆數
9筆
坤聯富澄臻 實價登錄
台中市神岡區文昌街・共 141 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.2萬
最高單價
30.5萬
最低單價
24.3萬
篩選後筆數
141筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 預售 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
3樓3房 |
1,080 萬 | 48.27 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
3樓3房 |
932 萬 | 36.63 坪 | — | |
| 110/03 | 預售 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
5樓3房 |
1,052 萬 | 46.85 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
6樓3房 |
1,097 萬 | 48.27 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
9樓3房 |
1,100 萬 | 46.89 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
9樓3房 |
1,100 萬 | 46.89 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓3房 |
1,095 萬 | 47.04 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
4樓3房 |
1,068 萬 | 46.89 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓3房 |
1,095 萬 | 47.04 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
8樓3房 |
1,316 萬 | 67.53 坪 | 有 |
25.3萬/坪▼ 較均價 3.4%
110年03月
總價 1,080 萬建坪 48.27 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 3.1%
110年03月
總價 932 萬建坪 36.63 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 3.1%
110年03月
總價 1,052 萬建坪 46.85 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 1.9%
110年02月
總價 1,097 萬建坪 48.27 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 1.9%
110年01月
總價 1,100 萬建坪 46.89 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 1.9%
110年01月
總價 1,100 萬建坪 46.89 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
110年01月
總價 1,095 萬建坪 47.04 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 1.9%
110年01月
總價 1,068 萬建坪 46.89 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
110年01月
總價 1,095 萬建坪 47.04 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 6.1%
110年01月
總價 1,316 萬建坪 67.53 坪