埔心鄉近一年實價登錄
平均成交價
22.6萬/坪
成交最高
29.6萬/坪
成交最低
17.3萬/坪
成交筆數
21筆
允將日日新 實價登錄
彰化縣埔心鄉東明路132巷・共 189 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.8萬
最高單價
27.8萬
最低單價
16.2萬
篩選後筆數
109筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 17.6% |
2樓3房 |
938 萬 | 41.71 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
2樓3房 |
815 萬 | 37.27 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 47.9% |
1樓3房 |
1,100 萬 | 39.79 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 34.6% |
1樓3房 |
1,088 萬 | 42.88 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
2樓3房 |
828 萬 | 37.29 坪 | 有 | |
| 111/08 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
2樓3房 |
880 萬 | 39.48 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 19.1% |
11樓3房 |
860 萬 | 37.29 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 17.0% |
7樓3房 |
845 萬 | 37.27 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
3樓3房 |
815 萬 | 37.27 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 35.1% |
4樓3房 |
1,085 萬 | 41.73 坪 | 有 |
22.1萬/坪▲ 較均價 17.6%
112年03月
總價 938 萬建坪 41.71 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 14.4%
112年02月
總價 815 萬建坪 37.27 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 47.9%
112年02月
總價 1,100 萬建坪 39.79 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 34.6%
111年09月
總價 1,088 萬建坪 42.88 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 14.4%
111年09月
總價 828 萬建坪 37.29 坪
21.7萬/坪▲ 較均價 15.4%
111年08月
總價 880 萬建坪 39.48 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 19.1%
111年06月
總價 860 萬建坪 37.29 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 17.0%
111年06月
總價 845 萬建坪 37.27 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 14.4%
111年05月
總價 815 萬建坪 37.27 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 35.1%
111年05月
總價 1,085 萬建坪 41.73 坪