埔心鄉近一年實價登錄
平均成交價
22.6萬/坪
成交最高
29.6萬/坪
成交最低
17.3萬/坪
成交筆數
21筆
允將日日新 實價登錄
彰化縣埔心鄉東明路132巷・共 189 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.3萬
最高單價
27.8萬
最低單價
15.9萬
篩選後筆數
159筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
10樓3房 |
760 萬 | 37.29 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
5樓3房 |
765 萬 | 39.62 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 18.3萬/坪 |
5樓3房 |
705 萬 | 37.29 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
10樓3房 |
815 萬 | 39.47 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 18.3萬/坪 |
11樓3房 |
820 萬 | 42.88 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
8樓4房 |
1,020 萬 | 51.70 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
5樓3房 |
750 萬 | 40.80 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
9樓4房 |
946 萬 | 49.59 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
4樓3房 |
726 萬 | 39.60 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 18.3萬/坪 |
9樓3房 |
715 萬 | 37.29 坪 | 有 |
19.6萬/坪▲ 較均價 7.1%
110年07月
總價 760 萬建坪 37.29 坪
18.8萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年07月
總價 765 萬建坪 39.62 坪
18.3萬/坪
110年06月
總價 705 萬建坪 37.29 坪
19.9萬/坪▲ 較均價 8.7%
110年05月
總價 815 萬建坪 39.47 坪
18.3萬/坪
110年05月
總價 820 萬建坪 42.88 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年05月
總價 1,020 萬建坪 51.70 坪
17.8萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年05月
總價 750 萬建坪 40.80 坪
18.4萬/坪▲ 較均價 0.5%
110年05月
總價 946 萬建坪 49.59 坪
17.8萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年04月
總價 726 萬建坪 39.60 坪
18.3萬/坪
110年04月
總價 715 萬建坪 37.29 坪