台中南區近三年實價登錄
平均成交價
40.9萬/坪
成交最高
88.8萬/坪
成交最低
24.5萬/坪
成交筆數
2,194筆
惠宇MRT-惠宇謙仁 實價登錄
台中市南區建國南路一段(中山醫大對面)・共 262 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
33.8萬
住宅最高單價
61.1萬
住宅最低單價
29.9萬
住宅成交筆數
227筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 成屋 | 61.1萬/坪 ▲ 較均價 80.8% |
6樓3房 |
2,700 萬 | 48.99 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 57.2萬/坪 ▲ 較均價 69.2% |
3樓3房 |
3,020 萬 | 52.77 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 53.9萬/坪 ▲ 較均價 59.5% |
11樓3房 |
2,500 萬 | 46.37 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 52.8萬/坪 ▲ 較均價 56.2% |
14樓3房 |
2,450 萬 | 46.37 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 49.7萬/坪 ▲ 較均價 47.0% |
7樓3房 |
2,715 萬 | 54.62 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 21.3% |
3樓3房 |
1,900 萬 | 46.38 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
11樓3房 |
1,870 萬 | 48.95 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
15樓3房 |
1,499 萬 | 46.37 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
15樓3房 |
1,489 萬 | 46.38 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
15樓3房 |
1,491 萬 | 46.54 坪 | 有 |
61.1萬/坪▲ 較均價 80.8%
113年06月
總價 2,700 萬建坪 48.99 坪
57.2萬/坪▲ 較均價 69.2%
114年03月
總價 3,020 萬建坪 52.77 坪
53.9萬/坪▲ 較均價 59.5%
114年11月
總價 2,500 萬建坪 46.37 坪
52.8萬/坪▲ 較均價 56.2%
113年05月
總價 2,450 萬建坪 46.37 坪
49.7萬/坪▲ 較均價 47.0%
113年02月
總價 2,715 萬建坪 54.62 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 21.3%
113年01月
總價 1,900 萬建坪 46.38 坪
38.2萬/坪▲ 較均價 13.0%
113年02月
總價 1,870 萬建坪 48.95 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
109年10月
總價 1,499 萬建坪 46.37 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
109年10月
總價 1,489 萬建坪 46.38 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
109年10月
總價 1,491 萬建坪 46.54 坪