神岡區近三年實價登錄
平均成交價
29.1萬/坪
成交最高
44.6萬/坪
成交最低
21.1萬/坪
成交筆數
230筆
幸福日記2 實價登錄
台中市神岡區大漢街・共 30 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
22.3萬
住宅最高單價
23.8萬
住宅最低單價
21.0萬
住宅成交筆數
13筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
8樓2房 |
630 萬 | 27.12 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
7樓2房 |
640 萬 | 27.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 23.2萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
2樓2房 |
675 萬 | 29.88 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
6樓2房 |
616 萬 | 28.06 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
8樓2房 |
710 萬 | 31.86 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
6樓2房 |
585 萬 | 27.12 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
4樓2房 |
583 萬 | 27.12 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
4樓2房 |
595 萬 | 27.56 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
7樓2房 |
580 萬 | 27.12 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓2房 |
585 萬 | 27.12 坪 | 有 |
23.8萬/坪▲ 較均價 6.7%
110年04月
總價 630 萬建坪 27.12 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 6.7%
110年04月
總價 640 萬建坪 27.56 坪
23.2萬/坪▲ 較均價 4.0%
109年12月
總價 675 萬建坪 29.88 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年12月
總價 616 萬建坪 28.06 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年12月
總價 710 萬建坪 31.86 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年12月
總價 585 萬建坪 27.12 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 1.3%
109年12月
總價 583 萬建坪 27.12 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 1.8%
109年12月
總價 595 萬建坪 27.56 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 2.2%
109年11月
總價 580 萬建坪 27.12 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 2.2%
109年12月
總價 585 萬建坪 27.12 坪