北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.2萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,949筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
22.0萬
住宅最高單價
35.3萬
住宅最低單價
17.5萬
住宅成交筆數
84筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/01 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 60.5% |
9樓2房 |
838 萬 | 31.83 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▲ 較均價 55.5% |
12樓2房 |
1,090 萬 | 31.83 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 53.2% |
9樓2房 |
1,250 萬 | 37.07 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 52.3% |
4樓2房 |
1,066 萬 | 31.83 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 51.4% |
8樓2房 |
1,315 萬 | 39.52 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 30.9% |
5樓2房 |
958 萬 | 33.28 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 30.9% |
9樓2房 |
1,128 萬 | 39.19 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 29.5% |
11樓2房 |
906 萬 | 31.83 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 26.8% |
5樓2房 |
888 萬 | 31.83 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 25.0% |
9樓2房 |
1,020 萬 | 37.07 坪 | — |
35.3萬/坪▲ 較均價 60.5%
112年01月
總價 838 萬建坪 31.83 坪
34.2萬/坪▲ 較均價 55.5%
113年05月
總價 1,090 萬建坪 31.83 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 53.2%
112年10月
總價 1,250 萬建坪 37.07 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 52.3%
115年01月
總價 1,066 萬建坪 31.83 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 51.4%
113年04月
總價 1,315 萬建坪 39.52 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 30.9%
112年05月
總價 958 萬建坪 33.28 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 30.9%
112年05月
總價 1,128 萬建坪 39.19 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 29.5%
112年02月
總價 906 萬建坪 31.83 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 26.8%
112年04月
總價 888 萬建坪 31.83 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 25.0%
111年07月
總價 1,020 萬建坪 37.07 坪