北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
863筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.0萬
最高單價
35.3萬
最低單價
17.5萬
篩選後筆數
84筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
10樓2房 |
579 萬 | 31.50 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
8樓2房 |
623 萬 | 33.99 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
11樓2房 |
706 萬 | 39.52 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
10樓2房 |
701 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
12樓2房 |
725 萬 | 37.07 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
5樓2房 |
575 萬 | 33.28 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
2樓2房 |
594 萬 | 33.61 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
14樓2房 |
603 萬 | 33.61 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
9樓2房 |
548 萬 | 31.83 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
14樓2房 |
720 萬 | 39.52 坪 | 有 |
21.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
110年02月
總價 579 萬建坪 31.50 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 0.5%
109年11月
總價 623 萬建坪 33.99 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 4.1%
109年11月
總價 706 萬建坪 39.52 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年11月
總價 701 萬建坪 37.40 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 1.8%
109年11月
總價 725 萬建坪 37.07 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 4.1%
109年11月
總價 575 萬建坪 33.28 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 6.4%
109年11月
總價 594 萬建坪 33.61 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 2.7%
109年11月
總價 603 萬建坪 33.61 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 3.2%
109年11月
總價 548 萬建坪 31.83 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年11月
總價 720 萬建坪 39.52 坪