北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.7萬
最高單價
35.3萬
最低單價
7.8萬
篩選後筆數
116筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
3樓3房 |
1,078 萬 | 54.49 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
3樓3房 |
1,084 萬 | 54.42 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
8樓3房 |
880 萬 | 44.22 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
10樓3房 |
1,096 萬 | 54.49 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
8樓2房 |
623 萬 | 33.99 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
11樓3房 |
868 萬 | 44.22 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
11樓2房 |
706 萬 | 39.52 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
2樓3房 |
925 萬 | 48.57 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
10樓2房 |
701 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
3樓3房 |
854 萬 | 44.22 坪 | 有 |
21.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
109年12月
總價 1,078 萬建坪 54.49 坪
21.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
109年12月
總價 1,084 萬建坪 54.42 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 10.6%
109年11月
總價 880 萬建坪 44.22 坪
22.2萬/坪▲ 較均價 7.2%
109年11月
總價 1,096 萬建坪 54.49 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 6.8%
109年11月
總價 623 萬建坪 33.99 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 9.2%
109年11月
總價 868 萬建坪 44.22 坪
21.1萬/坪▲ 較均價 1.9%
109年11月
總價 706 萬建坪 39.52 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 1.0%
109年11月
總價 925 萬建坪 48.57 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 9.2%
109年11月
總價 701 萬建坪 37.40 坪
21.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
109年11月
總價 854 萬建坪 44.22 坪