北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
860筆
大毅人人幸福 實價登錄
台中市北屯區太原路三段與景和街口・共 357 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.8萬
最高單價
50.9萬
最低單價
28.8萬
篩選後筆數
343筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
21樓4房 |
1,878 萬 | 72.06 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
21樓4房 |
1,878 萬 | 72.08 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
5樓3房 |
1,088 萬 | 41.67 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
6樓3房 |
1,124 萬 | 40.17 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
13樓4房 |
1,807 萬 | 60.18 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
13樓4房 |
1,807 萬 | 60.19 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
14樓4房 |
1,847 萬 | 61.20 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
14樓4房 |
1,847 萬 | 61.19 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
9樓4房 |
1,690 萬 | 60.07 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
9樓4房 |
1,690 萬 | 60.08 坪 | 有 |
35.1萬/坪▲ 較均價 7.0%
111年01月
總價 1,878 萬建坪 72.06 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 7.0%
111年01月
總價 1,878 萬建坪 72.08 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 1.5%
110年12月
總價 1,088 萬建坪 41.67 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年12月
總價 1,124 萬建坪 40.17 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年12月
總價 1,807 萬建坪 60.18 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年12月
總價 1,807 萬建坪 60.19 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年12月
總價 1,847 萬建坪 61.20 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年12月
總價 1,847 萬建坪 61.19 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 1.5%
110年12月
總價 1,690 萬建坪 60.07 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 1.5%
110年12月
總價 1,690 萬建坪 60.08 坪