北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
862筆
裕翔研山 實價登錄
台中市北屯區軍福十九路近軍榮五街・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.8萬
最高單價
45.1萬
最低單價
35.8萬
篩選後筆數
48筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
6樓4房 |
1,992 萬 | 60.27 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
9樓4房 |
2,175 萬 | 70.28 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
5樓4房 |
1,952 萬 | 60.27 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 35.9萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
5樓4房 |
1,952 萬 | 59.57 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 38.8萬/坪 |
13樓4房 |
2,148 萬 | 60.58 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 36.3萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
6樓4房 |
1,992 萬 | 59.57 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 37.3萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
10樓4房 |
2,032 萬 | 59.57 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
9樓4房 |
2,175 萬 | 69.07 坪 | 有 |
36.2萬/坪▼ 較均價 6.7%
110年10月
總價 1,992 萬建坪 60.27 坪
37.3萬/坪▼ 較均價 3.9%
110年10月
總價 2,175 萬建坪 70.28 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 7.7%
110年10月
總價 1,952 萬建坪 60.27 坪
35.9萬/坪▼ 較均價 7.5%
110年10月
總價 1,952 萬建坪 59.57 坪
38.8萬/坪
110年10月
總價 2,148 萬建坪 60.58 坪
36.3萬/坪▼ 較均價 6.4%
110年10月
總價 1,992 萬建坪 59.57 坪
37.3萬/坪▼ 較均價 3.9%
110年10月
總價 2,032 萬建坪 59.57 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 3.6%
110年10月
總價 2,175 萬建坪 69.07 坪