西屯區近一年實價登錄
平均成交價
46.2萬/坪
成交最高
89.0萬/坪
成交最低
29.0萬/坪
成交筆數
351筆
富旺天際W ONE 實價登錄
台中市西屯區至善路16號・共 372 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.1萬
最高單價
58.6萬
最低單價
35.4萬
篩選後筆數
112筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 預售 | 44.5萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
20樓2房 |
998 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 109/12 | 預售 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
5樓2房 |
1,318 萬 | 39.70 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
4樓2房 |
938 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 109/12 | 預售 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
17樓2房 |
987 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 45.0萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
21樓2房 |
1,008 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
8樓2房 |
958 萬 | 22.77 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
21樓2房 |
1,180 萬 | 27.60 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
19樓2房 |
1,000 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
10樓2房 |
960 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
7樓2房 |
966 萬 | 22.77 坪 | — |
44.5萬/坪▲ 較均價 8.3%
110年01月
總價 998 萬建坪 22.42 坪
39.2萬/坪▼ 較均價 4.6%
109年12月
總價 1,318 萬建坪 39.70 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年12月
總價 938 萬建坪 22.42 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 7.1%
109年12月
總價 987 萬建坪 22.42 坪
45.0萬/坪▲ 較均價 9.5%
109年11月
總價 1,008 萬建坪 22.42 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
109年11月
總價 958 萬建坪 22.77 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 3.9%
109年11月
總價 1,180 萬建坪 27.60 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 8.5%
109年11月
總價 1,000 萬建坪 22.42 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 4.1%
109年11月
總價 960 萬建坪 22.42 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
109年11月
總價 966 萬建坪 22.77 坪