西屯區近一年實價登錄
平均成交價
46.2萬/坪
成交最高
89.0萬/坪
成交最低
29.0萬/坪
成交筆數
351筆
富旺天際W ONE 實價登錄
台中市西屯區至善路16號・共 372 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.6萬
最高單價
46.6萬
最低單價
33.7萬
篩選後筆數
44筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 預售 | 45.0萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
21樓2房 |
1,008 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
8樓2房 |
958 萬 | 22.77 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
21樓2房 |
1,180 萬 | 27.60 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
19樓2房 |
1,000 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
10樓2房 |
960 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
7樓2房 |
966 萬 | 22.77 坪 | — | |
| 109/10 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
3樓1房 |
828 萬 | 19.31 坪 | — | |
| 109/10 | 預售 | 45.0萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
22樓2房 |
1,008 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 109/10 | 預售 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
11樓1房 |
947 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 109/10 | 預售 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
3樓2房 |
948 萬 | 22.42 坪 | — |
45.0萬/坪▲ 較均價 8.2%
109年11月
總價 1,008 萬建坪 22.42 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 1.2%
109年11月
總價 958 萬建坪 22.77 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 2.6%
109年11月
總價 1,180 萬建坪 27.60 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 7.2%
109年11月
總價 1,000 萬建坪 22.42 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 2.9%
109年11月
總價 960 萬建坪 22.42 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 1.9%
109年11月
總價 966 萬建坪 22.77 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 3.1%
109年10月
總價 828 萬建坪 19.31 坪
45.0萬/坪▲ 較均價 8.2%
109年10月
總價 1,008 萬建坪 22.42 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 1.4%
109年10月
總價 947 萬建坪 22.42 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年10月
總價 948 萬建坪 22.42 坪