西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
國聚之赫 實價登錄
台中市西屯區福林路VS福順路・共 184 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.6萬
最高單價
55.3萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
61筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 33.6萬/坪 |
14樓2房 |
1,050 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
11樓2房 |
1,062 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
14樓2房 |
1,001 萬 | 35.23 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
7樓2房 |
959 萬 | 35.03 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
13樓2房 |
1,011 萬 | 35.23 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
2樓2房 |
933 萬 | 35.03 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
7樓2房 |
1,036 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
15樓2房 |
1,002 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
5樓2房 |
993 萬 | 36.19 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
3樓2房 |
948 萬 | 35.03 坪 | 有 |
33.6萬/坪
109年11月
總價 1,050 萬建坪 36.15 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年11月
總價 1,062 萬建坪 36.15 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 1.8%
109年11月
總價 1,001 萬建坪 35.23 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 6.0%
109年11月
總價 959 萬建坪 35.03 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 1.8%
109年11月
總價 1,011 萬建坪 35.23 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 11.3%
109年11月
總價 933 萬建坪 35.03 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年11月
總價 1,036 萬建坪 36.15 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 6.3%
109年11月
總價 1,002 萬建坪 36.15 坪
30.4萬/坪▼ 較均價 9.5%
109年11月
總價 993 萬建坪 36.19 坪
30.8萬/坪▼ 較均價 8.3%
109年11月
總價 948 萬建坪 35.03 坪