北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,873筆
U雋-太陽出來了 實價登錄
台中市北屯區旱溪西路三段與軍福十九路口・共 146 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.4萬
住宅最高單價
51.2萬
住宅最低單價
27.2萬
住宅成交筆數
131筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/05 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
11樓4房 |
2,339 萬 | 88.38 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
10樓3房 |
1,327 萬 | 47.21 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
9樓4房 |
1,711 萬 | 64.00 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
10樓4房 |
1,581 萬 | 55.66 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
9樓4房 |
1,620 萬 | 56.98 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
9樓3房 |
1,313 萬 | 47.21 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓3房 |
1,313 萬 | 47.21 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
10樓4房 |
2,191 萬 | 80.04 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
2樓4房 |
2,061 萬 | 71.70 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
8樓3房 |
1,472 萬 | 55.55 坪 | 有 |
30.3萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年05月
總價 2,339 萬建坪 88.38 坪
30.3萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年06月
總價 1,327 萬建坪 47.21 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年06月
總價 1,711 萬建坪 64.00 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年06月
總價 1,581 萬建坪 55.66 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年06月
總價 1,620 萬建坪 56.98 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年05月
總價 1,313 萬建坪 47.21 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年05月
總價 1,313 萬建坪 47.21 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年05月
總價 2,191 萬建坪 80.04 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年05月
總價 2,061 萬建坪 71.70 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年05月
總價 1,472 萬建坪 55.55 坪