北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,873筆
U雋-太陽出來了 實價登錄
台中市北屯區旱溪西路三段與軍福十九路口・共 146 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.2萬
住宅最高單價
51.2萬
住宅最低單價
27.2萬
住宅成交筆數
51筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
4樓3房 |
1,306 萬 | 47.21 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
10樓3房 |
1,507 萬 | 54.35 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
9樓3房 |
1,478 萬 | 53.42 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
8樓3房 |
1,486 萬 | 53.42 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
9樓3房 |
1,503 萬 | 54.35 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
14樓3房 |
1,634 萬 | 61.76 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
4樓3房 |
1,429 萬 | 55.55 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
7樓3房 |
1,472 萬 | 53.42 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
8樓3房 |
1,659 萬 | 62.69 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
7樓3房 |
1,645 萬 | 62.69 坪 | 有 |
29.7萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年07月
總價 1,306 萬建坪 47.21 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年06月
總價 1,507 萬建坪 54.35 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年07月
總價 1,478 萬建坪 53.42 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年07月
總價 1,486 萬建坪 53.42 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年05月
總價 1,503 萬建坪 54.35 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年08月
總價 1,634 萬建坪 61.76 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年06月
總價 1,429 萬建坪 55.55 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年06月
總價 1,472 萬建坪 53.42 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年07月
總價 1,659 萬建坪 62.69 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年07月
總價 1,645 萬建坪 62.69 坪