南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
664筆
國聚之鑄 實價登錄
台中市南屯區龍富路VS新富路VS龍富十八路口・共 98 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.2萬
最高單價
49.9萬
最低單價
35.3萬
篩選後筆數
90筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
8樓4房 |
2,328 萬 | 71.85 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
14樓4房 |
2,478 萬 | 71.49 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
12樓3房 |
1,990 萬 | 55.56 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
5樓3房 |
2,543 萬 | 78.40 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
3樓3房 |
2,542 萬 | 77.38 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
8樓3房 |
2,612 萬 | 78.37 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
13樓3房 |
2,659 萬 | 78.37 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
9樓3房 |
2,608 萬 | 77.35 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
10樓4房 |
2,345 萬 | 71.85 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
11樓4房 |
2,395 萬 | 71.85 坪 | 有 |
38.0萬/坪▼ 較均價 5.5%
110年02月
總價 2,328 萬建坪 71.85 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 2.2%
110年02月
總價 2,478 萬建坪 71.49 坪
39.2萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年02月
總價 1,990 萬建坪 55.56 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年02月
總價 2,543 萬建坪 78.40 坪
36.9萬/坪▼ 較均價 8.2%
110年02月
總價 2,542 萬建坪 77.38 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 4.0%
110年01月
總價 2,612 萬建坪 78.37 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年01月
總價 2,659 萬建坪 78.37 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年01月
總價 2,608 萬建坪 77.35 坪
38.3萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年01月
總價 2,345 萬建坪 71.85 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 4.2%
109年12月
總價 2,395 萬建坪 71.85 坪