大里區近三年實價登錄
平均成交價
33.7萬/坪
成交最高
67.7萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
938筆
詠丞悦幸福 實價登錄
台中市大里區塗城路368巷・共 130 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
22.3萬
住宅最高單價
32.6萬
住宅最低單價
19.4萬
住宅成交筆數
87筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/09 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
6樓2房 |
650 萬 | 32.60 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
2樓2房 |
648 萬 | 32.60 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
4樓2房 |
796 萬 | 41.19 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
5樓2房 |
685 萬 | 34.39 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
5樓2房 |
685 萬 | 34.44 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
8樓2房 |
680 萬 | 34.44 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
6樓2房 |
625 萬 | 31.72 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
2樓2房 |
648 萬 | 33.01 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
7樓2房 |
648 萬 | 33.03 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
5樓2房 |
638 萬 | 32.60 坪 | 有 |
21.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
109年09月
總價 650 萬建坪 32.60 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年11月
總價 648 萬建坪 32.60 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年10月
總價 796 萬建坪 41.19 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年06月
總價 685 萬建坪 34.39 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 3.6%
109年06月
總價 685 萬建坪 34.44 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年06月
總價 680 萬建坪 34.44 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年05月
總價 625 萬建坪 31.72 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年08月
總價 648 萬建坪 33.01 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年07月
總價 648 萬建坪 33.03 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 4.9%
109年05月
總價 638 萬建坪 32.60 坪