大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
昂峰鉑麗 實價登錄
台中市大里區德芳路二段151號旁・共 119 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.7萬
最高單價
27.3萬
最低單價
23.3萬
篩選後筆數
44筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 預售 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
4樓2房 |
696 萬 | 33.88 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓2房 |
760 萬 | 35.74 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
10樓2房 |
759 萬 | 35.74 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
9樓2房 |
740 萬 | 34.78 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 25.7萬/坪 |
10樓2房 |
730 萬 | 34.78 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
7樓2房 |
749 萬 | 35.74 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 25.7萬/坪 |
6樓2房 |
754 萬 | 35.74 坪 | 有 | |
| 109/04 | 預售 | 25.7萬/坪 |
7樓2房 |
787 萬 | 36.57 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓2房 |
715 萬 | 34.78 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
6樓2房 |
762 萬 | 36.57 坪 | 有 |
24.9萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年07月
總價 696 萬建坪 33.88 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
109年07月
總價 760 萬建坪 35.74 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年07月
總價 759 萬建坪 35.74 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
109年07月
總價 740 萬建坪 34.78 坪
25.7萬/坪
109年07月
總價 730 萬建坪 34.78 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年06月
總價 749 萬建坪 35.74 坪
25.7萬/坪
109年06月
總價 754 萬建坪 35.74 坪
25.7萬/坪
109年04月
總價 787 萬建坪 36.57 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
109年03月
總價 715 萬建坪 34.78 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
109年03月
總價 762 萬建坪 36.57 坪