南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
662筆
泓瑞微時代 實價登錄
台中市南屯區永春東七路VS三和街・共 340 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.0萬
最高單價
48.4萬
最低單價
34.0萬
篩選後筆數
51筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 成屋 | 48.4萬/坪 ▲ 較均價 30.8% |
5樓3房 |
2,060 萬 | 42.53 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 21.9% |
2樓3房 |
1,688 萬 | 37.40 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
10樓3房 |
1,538 萬 | 42.53 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
11樓3房 |
1,700 萬 | 42.53 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 45.0萬/坪 ▲ 較均價 21.6% |
2樓3房 |
1,950 萬 | 43.35 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
10樓3房 |
1,458 萬 | 42.53 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
11樓3房 |
1,600 萬 | 45.60 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
10樓3房 |
1,785 萬 | 45.60 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
15樓3房 |
1,833 萬 | 45.60 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
2樓3房 |
1,652 萬 | 43.35 坪 | 有 |
48.4萬/坪▲ 較均價 30.8%
113年09月
總價 2,060 萬建坪 42.53 坪
45.1萬/坪▲ 較均價 21.9%
113年05月
總價 1,688 萬建坪 37.40 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 2.2%
113年04月
總價 1,538 萬建坪 42.53 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 8.1%
113年03月
總價 1,700 萬建坪 42.53 坪
45.0萬/坪▲ 較均價 21.6%
113年03月
總價 1,950 萬建坪 43.35 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 7.3%
113年01月
總價 1,458 萬建坪 42.53 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 5.1%
113年01月
總價 1,600 萬建坪 45.60 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 5.7%
113年01月
總價 1,785 萬建坪 45.60 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 8.6%
112年11月
總價 1,833 萬建坪 45.60 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 11.9%
110年12月
總價 1,652 萬建坪 43.35 坪