南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
3,572筆
泓瑞微時代 實價登錄
台中市南屯區永春東七路VS三和街・共 342 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.3萬
住宅最高單價
41.4萬
住宅最低單價
34.0萬
住宅成交筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
2樓3房 |
1,652 萬 | 43.35 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
13樓3房 |
1,681 萬 | 46.42 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
8樓3房 |
1,660 萬 | 45.60 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
8樓3房 |
1,552 萬 | 43.13 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
9樓3房 |
1,540 萬 | 43.13 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
3樓3房 |
1,517 萬 | 43.13 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
14樓3房 |
1,508 萬 | 42.53 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
8樓3房 |
1,498 萬 | 42.53 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
3樓3房 |
1,600 萬 | 45.60 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
2樓3房 |
1,585 萬 | 45.60 坪 | 有 |
41.4萬/坪▲ 較均價 14.0%
110年12月
總價 1,652 萬建坪 43.35 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 7.2%
110年08月
總價 1,681 萬建坪 46.42 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 6.9%
110年08月
總價 1,660 萬建坪 45.60 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 6.9%
110年08月
總價 1,552 萬建坪 43.13 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 5.8%
110年08月
總價 1,540 萬建坪 43.13 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 5.0%
110年09月
總價 1,517 萬建坪 43.13 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年09月
總價 1,508 萬建坪 42.53 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 3.6%
110年09月
總價 1,498 萬建坪 42.53 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年08月
總價 1,600 萬建坪 45.60 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 3.0%
110年08月
總價 1,585 萬建坪 45.60 坪