南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
658筆
泓瑞微時代 實價登錄
台中市南屯區永春東七路VS三和街・共 340 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.5萬
最高單價
52.4萬
最低單價
32.5萬
篩選後筆數
85筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/05 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
14樓2房 |
1,288 萬 | 37.49 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
8樓2房 |
1,237 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
4樓2房 |
1,190 萬 | 37.16 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
10樓2房 |
1,248 萬 | 37.07 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
4樓2房 |
1,205 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
3樓2房 |
1,198 萬 | 37.16 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
13樓2房 |
1,055 萬 | 31.92 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 35.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
8樓2房 |
1,047 萬 | 31.92 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
13樓2房 |
1,261 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
7樓2房 |
1,240 萬 | 37.40 坪 | 有 |
36.9萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年05月
總價 1,288 萬建坪 37.49 坪
35.7萬/坪▼ 較均價 2.2%
110年04月
總價 1,237 萬建坪 37.40 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 4.9%
110年03月
總價 1,190 萬建坪 37.16 坪
36.1萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年03月
總價 1,248 萬建坪 37.07 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 5.2%
110年03月
總價 1,205 萬建坪 37.40 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 4.4%
110年02月
總價 1,198 萬建坪 37.16 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年02月
總價 1,055 萬建坪 31.92 坪
35.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
110年02月
總價 1,047 萬建坪 31.92 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年02月
總價 1,261 萬建坪 37.40 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 1.9%
110年02月
總價 1,240 萬建坪 37.40 坪