南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
658筆
泓瑞微時代 實價登錄
台中市南屯區永春東七路VS三和街・共 340 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.7萬
最高單價
52.4萬
最低單價
32.5萬
篩選後筆數
155筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
14樓2房 |
1,330 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
6樓2房 |
1,056 萬 | 30.99 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
14樓2房 |
1,120 萬 | 31.59 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
14樓2房 |
1,120 萬 | 31.59 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
6樓2房 |
1,056 萬 | 30.99 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
14樓2房 |
1,288 萬 | 37.49 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
14樓2房 |
1,288 萬 | 37.49 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 35.7萬/坪 |
8樓2房 |
1,237 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 35.7萬/坪 |
8樓2房 |
1,237 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
4樓2房 |
1,190 萬 | 37.16 坪 | 有 |
38.8萬/坪▲ 較均價 8.7%
110年08月
總價 1,330 萬建坪 37.40 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 6.4%
110年08月
總價 1,056 萬建坪 30.99 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 9.0%
110年08月
總價 1,120 萬建坪 31.59 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 9.0%
110年08月
總價 1,120 萬建坪 31.59 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 6.4%
110年08月
總價 1,056 萬建坪 30.99 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年05月
總價 1,288 萬建坪 37.49 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年05月
總價 1,288 萬建坪 37.49 坪
35.7萬/坪
110年04月
總價 1,237 萬建坪 37.40 坪
35.7萬/坪
110年04月
總價 1,237 萬建坪 37.40 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年03月
總價 1,190 萬建坪 37.16 坪