南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
660筆
泓瑞微時代 實價登錄
台中市南屯區永春東七路VS三和街・共 340 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.5萬
最高單價
52.4萬
最低單價
32.5萬
篩選後筆數
85筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
11樓2房 |
1,260 萬 | 37.16 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
5樓2房 |
1,080 萬 | 27.61 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 22.7% |
6樓2房 |
1,138 萬 | 25.39 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
14樓2房 |
1,350 萬 | 32.75 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
11樓2房 |
1,200 萬 | 33.08 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
2樓2房 |
1,338 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
15樓2房 |
1,300 萬 | 37.07 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
14樓2房 |
1,330 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
6樓2房 |
1,056 萬 | 30.99 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
14樓2房 |
1,120 萬 | 31.59 坪 | 有 |
33.9萬/坪▼ 較均價 7.1%
113年02月
總價 1,260 萬建坪 37.16 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 7.1%
113年02月
總價 1,080 萬建坪 27.61 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 22.7%
113年02月
總價 1,138 萬建坪 25.39 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 12.9%
113年01月
總價 1,350 萬建坪 32.75 坪
36.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年04月
總價 1,200 萬建坪 33.08 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年09月
總價 1,338 萬建坪 37.40 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年09月
總價 1,300 萬建坪 37.07 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 6.3%
110年08月
總價 1,330 萬建坪 37.40 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年08月
總價 1,056 萬建坪 30.99 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年08月
總價 1,120 萬建坪 31.59 坪