台中北區近三年實價登錄
平均成交價
46.2萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
774筆
述科博 實價登錄
台中市北區忠太東路&華興街69巷・共 18 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
35.7萬
住宅最高單價
37.8萬
住宅最低單價
33.5萬
住宅成交筆數
16筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
8樓3房 |
1,700 萬 | 43.42 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
6樓3房 |
1,430 萬 | 39.13 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
4樓3房 |
1,350 萬 | 37.19 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
5樓3房 |
1,340 萬 | 37.19 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
6樓3房 |
1,485 萬 | 40.55 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
5樓3房 |
1,518 萬 | 40.55 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
9樓3房 |
1,600 萬 | 42.99 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
10樓3房 |
1,520 萬 | 42.74 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 35.7萬/坪 |
9樓3房 |
1,512 萬 | 40.96 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
6樓3房 |
1,380 萬 | 39.02 坪 | 有 |
37.8萬/坪▲ 較均價 5.9%
108年12月
總價 1,700 萬建坪 43.42 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 4.2%
108年12月
總價 1,430 萬建坪 39.13 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 2.5%
108年12月
總價 1,350 萬建坪 37.19 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年01月
總價 1,340 萬建坪 37.19 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 1.1%
109年01月
總價 1,485 萬建坪 40.55 坪
35.9萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年12月
總價 1,518 萬建坪 40.55 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
109年09月
總價 1,600 萬建坪 42.99 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
109年04月
總價 1,520 萬建坪 42.74 坪
35.7萬/坪
109年03月
總價 1,512 萬建坪 40.96 坪
35.6萬/坪▼ 較均價 0.3%
108年12月
總價 1,380 萬建坪 39.02 坪