台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
203筆
崛世回興大 實價登錄
台中市南區興大路396巷82號旁・共 25 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.6萬
最高單價
28.6萬
最低單價
25.0萬
篩選後筆數
23筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
3樓2房 |
760 萬 | 30.85 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
9樓2房 |
760 萬 | 30.31 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
11樓3房 |
1,058 萬 | 44.62 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
7樓3房 |
1,080 萬 | 46.57 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
7樓2房 |
738 萬 | 30.31 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 26.6萬/坪 |
1樓3房 |
1,010 萬 | 43.57 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
5樓3房 |
1,000 萬 | 44.62 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
6樓3房 |
1,013 萬 | 44.62 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
4樓2房 |
780 萬 | 35.76 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
10樓3房 |
1,050 萬 | 44.62 坪 | 有 |
26.2萬/坪▼ 較均價 1.5%
109年10月
總價 760 萬建坪 30.85 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年09月
總價 760 萬建坪 30.31 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年09月
總價 1,058 萬建坪 44.62 坪
26.3萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年08月
總價 1,080 萬建坪 46.57 坪
26.3萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年08月
總價 738 萬建坪 30.31 坪
26.6萬/坪
109年08月
總價 1,010 萬建坪 43.57 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 4.1%
109年08月
總價 1,000 萬建坪 44.62 坪
25.9萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年08月
總價 1,013 萬建坪 44.62 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年07月
總價 780 萬建坪 35.76 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 1.5%
109年07月
總價 1,050 萬建坪 44.62 坪