彰化市近三年實價登錄
平均成交價
30.4萬/坪
成交最高
43.1萬/坪
成交最低
20.7萬/坪
成交筆數
865筆
惠來信義 實價登錄
彰化市向陽街77巷・共 71 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.7萬
住宅最高單價
28.8萬
住宅最低單價
18.7萬
住宅成交筆數
71筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
3樓3房 |
815 萬 | 39.86 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
5樓3房 |
908 萬 | 44.48 坪 | — | |
| 109/04 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
8樓3房 |
885 萬 | 43.41 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
8樓3房 |
893 萬 | 43.88 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
4樓3房 |
832 萬 | 40.97 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
9樓3房 |
880 萬 | 43.41 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
10樓3房 |
888 萬 | 43.88 坪 | — | |
| 109/04 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
6樓3房 |
878 萬 | 43.41 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
9樓3房 |
877 萬 | 43.36 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
6樓3房 |
875 萬 | 43.36 坪 | — |
20.4萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年10月
總價 815 萬建坪 39.86 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年08月
總價 908 萬建坪 44.48 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年04月
總價 885 萬建坪 43.41 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年07月
總價 893 萬建坪 43.88 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 1.9%
110年01月
總價 832 萬建坪 40.97 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年03月
總價 880 萬建坪 43.41 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年05月
總價 888 萬建坪 43.88 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年04月
總價 878 萬建坪 43.41 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年03月
總價 877 萬建坪 43.36 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年03月
總價 875 萬建坪 43.36 坪