大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
德金豐綻 實價登錄
台中市大里區成功路88巷,成功段911號・共 109 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.0萬
最高單價
24.4萬
最低單價
18.0萬
篩選後筆數
106筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
12樓4房 |
1,303 萬 | 77.94 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 21.3萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
3樓3房 |
875 萬 | 49.62 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
11樓3房 |
908 萬 | 49.62 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
6樓3房 |
869 萬 | 49.23 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
6樓3房 |
869 萬 | 49.23 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 22.8萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
11樓3房 |
925 萬 | 49.11 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.0萬/坪 |
4樓3房 |
870 萬 | 49.93 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▼ 較均價 14.3% |
12樓3房 |
940 萬 | 61.48 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
9樓3房 |
900 萬 | 49.11 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
6樓3房 |
873 萬 | 49.95 坪 | 有 |
20.2萬/坪▼ 較均價 3.8%
109年11月
總價 1,303 萬建坪 77.94 坪
21.3萬/坪▲ 較均價 1.4%
109年11月
總價 875 萬建坪 49.62 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年11月
總價 908 萬建坪 49.62 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 4.8%
109年10月
總價 869 萬建坪 49.23 坪
21.4萬/坪▲ 較均價 1.9%
109年10月
總價 869 萬建坪 49.23 坪
22.8萬/坪▲ 較均價 8.6%
109年10月
總價 925 萬建坪 49.11 坪
21.0萬/坪
109年10月
總價 870 萬建坪 49.93 坪
18.0萬/坪▼ 較均價 14.3%
109年10月
總價 940 萬建坪 61.48 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 5.2%
109年10月
總價 900 萬建坪 49.11 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 5.7%
109年10月
總價 873 萬建坪 49.95 坪