台中西區近一年實價登錄
平均成交價
55.5萬/坪
成交最高
69.6萬/坪
成交最低
38.7萬/坪
成交筆數
70筆
博館苑景 實價登錄
台中市西區梅川西路二段與文化街口・共 89 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.0萬
最高單價
32.6萬
最低單價
23.9萬
篩選後筆數
81筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/03 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
10樓3房 |
1,230 萬 | 44.14 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
2樓3房 |
1,150 萬 | 44.06 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
10樓3房 |
1,210 萬 | 43.92 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
10樓3房 |
1,230 萬 | 44.06 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
8樓3房 |
1,178 萬 | 44.05 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
8樓3房 |
1,178 萬 | 43.92 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
9樓3房 |
1,192 萬 | 44.05 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
9樓3房 |
1,192 萬 | 43.92 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
7樓3房 |
1,180 萬 | 44.14 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
7樓3房 |
1,160 萬 | 43.92 坪 | 有 |
32.3萬/坪▲ 較均價 7.7%
109年03月
總價 1,230 萬建坪 44.14 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年03月
總價 1,150 萬建坪 44.06 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 6.3%
109年03月
總價 1,210 萬建坪 43.92 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 7.7%
109年03月
總價 1,230 萬建坪 44.06 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年02月
總價 1,178 萬建坪 44.05 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 3.0%
109年02月
總價 1,178 萬建坪 43.92 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 4.0%
109年02月
總價 1,192 萬建坪 44.05 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 4.3%
109年02月
總價 1,192 萬建坪 43.92 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年01月
總價 1,180 萬建坪 44.14 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 1.3%
109年01月
總價 1,160 萬建坪 43.92 坪