西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
567筆
創研逸品 實價登錄
台中市西屯區漢翔東路VS文華路口・共 99 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.4萬
最高單價
57.3萬
最低單價
33.7萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
6樓3房 |
1,517 萬 | 48.21 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
9樓3房 |
1,493 萬 | 47.02 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
8樓3房 |
1,888 萬 | 67.46 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
8樓3房 |
1,708 萬 | 58.21 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
6樓3房 |
1,527 萬 | 48.19 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
8樓3房 |
1,485 萬 | 47.02 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
3樓3房 |
1,670 萬 | 58.21 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
7樓3房 |
1,694 萬 | 58.01 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
8樓3房 |
1,685 萬 | 58.01 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
9樓3房 |
1,588 萬 | 48.42 坪 | 有 |
34.9萬/坪▼ 較均價 4.1%
109年07月
總價 1,517 萬建坪 48.21 坪
35.4萬/坪▼ 較均價 2.7%
109年07月
總價 1,493 萬建坪 47.02 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 4.7%
109年07月
總價 1,888 萬建坪 67.46 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 3.3%
109年07月
總價 1,708 萬建坪 58.21 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 3.8%
109年06月
總價 1,527 萬建坪 48.19 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 3.3%
109年06月
總價 1,485 萬建坪 47.02 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 7.4%
109年06月
總價 1,670 萬建坪 58.21 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年06月
總價 1,694 萬建坪 58.01 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 4.4%
109年06月
總價 1,685 萬建坪 58.01 坪
36.3萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年06月
總價 1,588 萬建坪 48.42 坪