南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
643筆
佳茂黎明觀邸 實價登錄
台中市南屯區黎明路近永順路・共 79 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.6萬
最高單價
34.6萬
最低單價
27.2萬
篩選後筆數
75筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 預售 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
8樓3房 |
1,627 萬 | 58.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
7樓4房 |
2,185 萬 | 78.50 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
5樓3房 |
1,623 萬 | 58.55 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
12樓3房 |
1,670 萬 | 58.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
6樓3房 |
1,780 萬 | 66.71 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
10樓3房 |
1,644 萬 | 58.59 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
10樓3房 |
1,644 萬 | 58.59 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 29.6萬/坪 |
8樓4房 |
2,200 萬 | 78.50 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
13樓4房 |
2,542 萬 | 94.47 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
13樓4房 |
2,542 萬 | 94.48 坪 | 有 |
28.7萬/坪▼ 較均價 3.0%
109年08月
總價 1,627 萬建坪 58.59 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 1.0%
109年08月
總價 2,185 萬建坪 78.50 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年08月
總價 1,623 萬建坪 58.55 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 0.3%
109年08月
總價 1,670 萬建坪 58.59 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年08月
總價 1,780 萬建坪 66.71 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年07月
總價 1,644 萬建坪 58.59 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年07月
總價 1,644 萬建坪 58.59 坪
29.6萬/坪
109年07月
總價 2,200 萬建坪 78.50 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年07月
總價 2,542 萬建坪 94.47 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年07月
總價 2,542 萬建坪 94.48 坪