南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
645筆
佳茂黎明觀邸 實價登錄
台中市南屯區黎明路近永順路・共 79 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.6萬
最高單價
34.6萬
最低單價
27.2萬
篩選後筆數
75筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
2樓4房 |
2,100 萬 | 78.48 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
4樓4房 |
1,968 萬 | 70.35 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓4房 |
2,105 萬 | 78.50 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
3樓4房 |
2,100 萬 | 78.50 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓4房 |
2,120 萬 | 78.50 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
5樓4房 |
2,138 萬 | 78.17 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
5樓4房 |
2,138 萬 | 78.17 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
15樓4房 |
2,248 萬 | 78.50 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
15樓4房 |
2,248 萬 | 78.50 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
7樓4房 |
2,050 萬 | 70.35 坪 | 有 |
28.6萬/坪▼ 較均價 3.4%
110年01月
總價 2,100 萬建坪 78.48 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年01月
總價 1,968 萬建坪 70.35 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年01月
總價 2,105 萬建坪 78.50 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 3.4%
110年01月
總價 2,100 萬建坪 78.50 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年12月
總價 2,120 萬建坪 78.50 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 1.0%
109年12月
總價 2,138 萬建坪 78.17 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 1.0%
109年12月
總價 2,138 萬建坪 78.17 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 4.7%
109年12月
總價 2,248 萬建坪 78.50 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 4.7%
109年12月
總價 2,248 萬建坪 78.50 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年12月
總價 2,050 萬建坪 70.35 坪