梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.0萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
229筆
安美學 實價登錄
台中市梧棲區大仁路二段311巷42號・共 183 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.5萬
最高單價
30.2萬
最低單價
13.1萬
篩選後筆數
148筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
12樓2房 |
373 萬 | 28.32 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 14.1萬/坪 ▼ 較均價 14.5% |
11樓2房 |
371 萬 | 28.32 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
8樓3房 |
595 萬 | 44.12 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 13.3% |
8樓2房 |
375 萬 | 28.32 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 13.3% |
10樓3房 |
625 萬 | 45.32 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 13.7萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
4樓3房 |
450 萬 | 34.43 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 18.8% |
2樓3房 |
438 萬 | 34.43 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 13.8萬/坪 ▼ 較均價 16.4% |
10樓2房 |
368 萬 | 28.32 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 13.3% |
14樓2房 |
376 萬 | 28.32 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 14.0萬/坪 ▼ 較均價 15.2% |
7樓3房 |
459 萬 | 34.43 坪 | 有 |
14.2萬/坪▼ 較均價 13.9%
109年11月
總價 373 萬建坪 28.32 坪
14.1萬/坪▼ 較均價 14.5%
109年11月
總價 371 萬建坪 28.32 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 13.9%
109年11月
總價 595 萬建坪 44.12 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 13.3%
109年11月
總價 375 萬建坪 28.32 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 13.3%
109年11月
總價 625 萬建坪 45.32 坪
13.7萬/坪▼ 較均價 17.0%
109年11月
總價 450 萬建坪 34.43 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 18.8%
109年11月
總價 438 萬建坪 34.43 坪
13.8萬/坪▼ 較均價 16.4%
109年11月
總價 368 萬建坪 28.32 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 13.3%
109年11月
總價 376 萬建坪 28.32 坪
14.0萬/坪▼ 較均價 15.2%
109年11月
總價 459 萬建坪 34.43 坪