梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
233筆
安美學 實價登錄
台中市梧棲區大仁路二段311巷42號・共 183 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.5萬
最高單價
30.2萬
最低單價
13.1萬
篩選後筆數
148筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 13.7萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
3樓3房 |
613 萬 | 46.16 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 14.4萬/坪 ▼ 較均價 12.7% |
9樓3房 |
615 萬 | 44.12 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
12樓2房 |
389 萬 | 28.32 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 10.3% |
13樓3房 |
648 萬 | 45.32 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 14.6萬/坪 ▼ 較均價 11.5% |
11樓3房 |
638 萬 | 45.32 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 10.3% |
12樓3房 |
650 萬 | 45.32 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 14.6萬/坪 ▼ 較均價 11.5% |
11樓3房 |
621 萬 | 44.12 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 14.5萬/坪 ▼ 較均價 12.1% |
9樓3房 |
617 萬 | 44.12 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 14.0萬/坪 ▼ 較均價 15.2% |
2樓3房 |
467 萬 | 34.43 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 18.8% |
6樓2房 |
359 萬 | 28.32 坪 | 有 |
13.7萬/坪▼ 較均價 17.0%
110年03月
總價 613 萬建坪 46.16 坪
14.4萬/坪▼ 較均價 12.7%
110年03月
總價 615 萬建坪 44.12 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 10.9%
110年03月
總價 389 萬建坪 28.32 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 10.3%
110年02月
總價 648 萬建坪 45.32 坪
14.6萬/坪▼ 較均價 11.5%
110年02月
總價 638 萬建坪 45.32 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 10.3%
110年02月
總價 650 萬建坪 45.32 坪
14.6萬/坪▼ 較均價 11.5%
110年02月
總價 621 萬建坪 44.12 坪
14.5萬/坪▼ 較均價 12.1%
110年02月
總價 617 萬建坪 44.12 坪
14.0萬/坪▼ 較均價 15.2%
110年01月
總價 467 萬建坪 34.43 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 18.8%
110年01月
總價 359 萬建坪 28.32 坪