梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
233筆
安美學 實價登錄
台中市梧棲區大仁路二段311巷42號・共 183 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.5萬
最高單價
30.2萬
最低單價
13.1萬
篩選後筆數
148筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 46.7% |
4樓2房 |
566 萬 | 28.32 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 51.5% |
2樓2房 |
580 萬 | 28.32 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 51.5% |
2樓2房 |
580 萬 | 28.31 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 55.2% |
13樓3房 |
959 萬 | 44.12 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 55.2% |
13樓3房 |
959 萬 | 44.12 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 51.5% |
14樓2房 |
580 萬 | 28.32 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 51.5% |
14樓2房 |
580 萬 | 28.31 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 50.3% |
5樓2房 |
580 萬 | 28.32 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 50.3% |
5樓2房 |
580 萬 | 28.31 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 49.7% |
11樓3房 |
788 萬 | 37.75 坪 | 有 |
24.2萬/坪▲ 較均價 46.7%
112年10月
總價 566 萬建坪 28.32 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 51.5%
112年09月
總價 580 萬建坪 28.32 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 51.5%
112年09月
總價 580 萬建坪 28.31 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 55.2%
112年09月
總價 959 萬建坪 44.12 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 55.2%
112年09月
總價 959 萬建坪 44.12 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 51.5%
112年08月
總價 580 萬建坪 28.32 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 51.5%
112年08月
總價 580 萬建坪 28.31 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 50.3%
112年08月
總價 580 萬建坪 28.32 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 50.3%
112年08月
總價 580 萬建坪 28.31 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 49.7%
112年07月
總價 788 萬建坪 37.75 坪