西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.3萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.9萬/坪
成交筆數
550筆
巨陽文華悦 實價登錄
台中市西屯區文心路三段418號旁・共 196 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.8萬
最高單價
48.8萬
最低單價
32.6萬
篩選後筆數
43筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 12.4% |
6樓2房 |
1,318 萬 | 39.84 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
10樓1房 |
850 萬 | 20.08 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
10樓1房 |
850 萬 | 20.08 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
12樓1房 |
800 萬 | 20.08 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
12樓1房 |
800 萬 | 20.08 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
9樓1房 |
846 萬 | 20.08 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
9樓1房 |
846 萬 | 20.08 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
2樓1房 |
787 萬 | 20.08 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
2樓1房 |
787 萬 | 20.08 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
2樓1房 |
802 萬 | 20.08 坪 | — |
33.1萬/坪▼ 較均價 12.4%
111年12月
總價 1,318 萬建坪 39.84 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 11.9%
110年11月
總價 850 萬建坪 20.08 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 11.9%
110年11月
總價 850 萬建坪 20.08 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
110年10月
總價 800 萬建坪 20.08 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
110年10月
總價 800 萬建坪 20.08 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 11.4%
110年10月
總價 846 萬建坪 20.08 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 11.4%
110年10月
總價 846 萬建坪 20.08 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 3.7%
110年10月
總價 787 萬建坪 20.08 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 3.7%
110年10月
總價 787 萬建坪 20.08 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 5.6%
110年09月
總價 802 萬建坪 20.08 坪