台中西區近三年實價登錄
平均成交價
50.4萬/坪
成交最高
70.2萬/坪
成交最低
24.2萬/坪
成交筆數
538筆
惠宇國美館 實價登錄
台中市西區柳川東路VS五權路口・共 135 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
33.6萬
住宅最高單價
54.4萬
住宅最低單價
15.0萬
住宅成交筆數
127筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 成屋 | 33.6萬/坪 |
4樓4房 |
2,031 萬 | 74.80 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 33.6萬/坪 |
13樓3房 |
1,793 萬 | 66.47 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 33.6萬/坪 |
5樓4房 |
2,241 萬 | 81.03 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 33.6萬/坪 |
7樓4房 |
2,204 萬 | 79.89 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
7樓4房 |
2,281 萬 | 81.05 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
12樓3房 |
1,568 萬 | 54.83 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
11樓3房 |
1,625 萬 | 55.75 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
11樓3房 |
1,563 萬 | 54.83 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
7樓4房 |
2,122 萬 | 74.80 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
2樓4房 |
1,988 萬 | 73.53 坪 | 有 |
33.6萬/坪
108年11月
總價 2,031 萬建坪 74.80 坪
33.6萬/坪
108年09月
總價 1,793 萬建坪 66.47 坪
33.6萬/坪
108年10月
總價 2,241 萬建坪 81.03 坪
33.6萬/坪
108年12月
總價 2,204 萬建坪 79.89 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
108年09月
總價 2,281 萬建坪 81.05 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
108年09月
總價 1,568 萬建坪 54.83 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 0.6%
108年09月
總價 1,625 萬建坪 55.75 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 0.6%
108年09月
總價 1,563 萬建坪 54.83 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 0.6%
108年09月
總價 2,122 萬建坪 74.80 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 0.9%
108年11月
總價 1,988 萬建坪 73.53 坪