台中西區近三年實價登錄
平均成交價
50.5萬/坪
成交最高
70.2萬/坪
成交最低
24.2萬/坪
成交筆數
537筆
惠宇國美館 實價登錄
台中市西區柳川東路VS五權路口・共 135 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
33.6萬
住宅最高單價
54.4萬
住宅最低單價
15.0萬
住宅成交筆數
127筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/09 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
6樓3房 |
1,542 萬 | 54.76 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
23樓3房 |
1,472 萬 | 51.16 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
5樓3房 |
1,639 萬 | 55.68 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
5樓3房 |
1,538 萬 | 54.76 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
22樓3房 |
1,538 萬 | 61.88 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓3房 |
1,815 萬 | 65.86 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
4樓3房 |
1,583 萬 | 54.76 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
4樓4房 |
2,200 萬 | 81.03 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
3樓3房 |
1,591 萬 | 55.68 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
21樓3房 |
1,483 萬 | 51.16 坪 | 有 |
33.0萬/坪▼ 較均價 1.8%
108年09月
總價 1,542 萬建坪 54.76 坪
32.9萬/坪▼ 較均價 2.1%
108年09月
總價 1,472 萬建坪 51.16 坪
32.9萬/坪▼ 較均價 2.1%
108年09月
總價 1,639 萬建坪 55.68 坪
32.9萬/坪▼ 較均價 2.1%
108年09月
總價 1,538 萬建坪 54.76 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
108年09月
總價 1,538 萬建坪 61.88 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
108年09月
總價 1,815 萬建坪 65.86 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
108年09月
總價 1,583 萬建坪 54.76 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
109年04月
總價 2,200 萬建坪 81.03 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
108年09月
總價 1,591 萬建坪 55.68 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
108年09月
總價 1,483 萬建坪 51.16 坪