南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
3,566筆
精銳Sky One 實價登錄
台中市南屯區龍富段五段・共 223 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
67.0萬
住宅最高單價
79.5萬
住宅最低單價
55.2萬
住宅成交筆數
114筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 69.7萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
6樓3房 |
4,698 萬 | 78.30 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
15樓3房 |
3,968 萬 | 67.74 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 69.4萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
12樓3房 |
3,933 萬 | 67.74 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
10樓3房 |
3,938 萬 | 62.51 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
4樓3房 |
3,951 萬 | 62.51 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 69.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
5樓3房 |
3,950 萬 | 62.51 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 69.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
13樓3房 |
3,885 萬 | 67.74 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 68.6萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
12樓3房 |
3,825 萬 | 66.29 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 68.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
11樓3房 |
3,638 萬 | 58.97 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 68.2萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
11樓3房 |
3,748 萬 | 66.29 坪 | 有 |
69.7萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年01月
總價 4,698 萬建坪 78.30 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 3.7%
113年03月
總價 3,968 萬建坪 67.74 坪
69.4萬/坪▲ 較均價 3.6%
112年12月
總價 3,933 萬建坪 67.74 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年02月
總價 3,938 萬建坪 62.51 坪
69.1萬/坪▲ 較均價 3.1%
113年07月
總價 3,951 萬建坪 62.51 坪
69.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年07月
總價 3,950 萬建坪 62.51 坪
69.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年12月
總價 3,885 萬建坪 67.74 坪
68.6萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年02月
總價 3,825 萬建坪 66.29 坪
68.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年02月
總價 3,638 萬建坪 58.97 坪
68.2萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年02月
總價 3,748 萬建坪 66.29 坪