南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
3,566筆
精銳Sky One 實價登錄
台中市南屯區龍富段五段・共 223 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
67.0萬
住宅最高單價
79.5萬
住宅最低單價
55.2萬
住宅成交筆數
221筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 73.6萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
14樓3房 |
3,831 萬 | 57.66 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 73.4萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
19樓3房 |
3,819 萬 | 57.53 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 73.4萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
19樓3房 |
3,819 萬 | 57.66 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 73.3萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
14樓3房 |
4,938 萬 | 78.57 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 73.2萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
17樓3房 |
4,428 萬 | 71.18 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 73.2萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
17樓3房 |
4,428 萬 | 71.43 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 73.1萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
16樓3房 |
4,992 萬 | 78.30 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 73.1萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
15樓3房 |
3,773 萬 | 57.53 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 73.0萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
15樓3房 |
3,773 萬 | 57.66 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 72.9萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
17樓3房 |
3,858 萬 | 58.97 坪 | 有 |
73.6萬/坪▲ 較均價 9.9%
113年07月
總價 3,831 萬建坪 57.66 坪
73.4萬/坪▲ 較均價 9.6%
113年06月
總價 3,819 萬建坪 57.53 坪
73.4萬/坪▲ 較均價 9.6%
113年06月
總價 3,819 萬建坪 57.66 坪
73.3萬/坪▲ 較均價 9.4%
115年03月
總價 4,938 萬建坪 78.57 坪
73.2萬/坪▲ 較均價 9.3%
112年11月
總價 4,428 萬建坪 71.18 坪
73.2萬/坪▲ 較均價 9.3%
112年11月
總價 4,428 萬建坪 71.43 坪
73.1萬/坪▲ 較均價 9.1%
113年01月
總價 4,992 萬建坪 78.30 坪
73.1萬/坪▲ 較均價 9.1%
113年06月
總價 3,773 萬建坪 57.53 坪
73.0萬/坪▲ 較均價 9.0%
113年06月
總價 3,773 萬建坪 57.66 坪
72.9萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年05月
總價 3,858 萬建坪 58.97 坪