南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
3,566筆
精銳Sky One 實價登錄
台中市南屯區龍富段五段・共 223 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
66.9萬
住宅最高單價
79.4萬
住宅最低單價
55.2萬
住宅成交筆數
109筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 72.4萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
16樓3房 |
4,800 萬 | 78.57 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 72.0萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
16樓3房 |
3,753 萬 | 57.66 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 71.4萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
12樓3房 |
4,088 萬 | 67.98 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 71.3萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
14樓3房 |
3,809 萬 | 59.10 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 71.1萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
13樓3房 |
3,995 萬 | 62.55 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 70.4萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓3房 |
4,208 萬 | 71.53 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 70.4萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
8樓3房 |
4,738 萬 | 78.57 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 69.7萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
6樓3房 |
4,698 萬 | 78.57 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 69.4萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
15樓3房 |
3,968 萬 | 67.98 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
10樓3房 |
3,938 萬 | 62.65 坪 | 有 |
72.4萬/坪▲ 較均價 8.2%
113年03月
總價 4,800 萬建坪 78.57 坪
72.0萬/坪▲ 較均價 7.6%
113年05月
總價 3,753 萬建坪 57.66 坪
71.4萬/坪▲ 較均價 6.7%
113年06月
總價 4,088 萬建坪 67.98 坪
71.3萬/坪▲ 較均價 6.6%
113年06月
總價 3,809 萬建坪 59.10 坪
71.1萬/坪▲ 較均價 6.3%
112年12月
總價 3,995 萬建坪 62.55 坪
70.4萬/坪▲ 較均價 5.2%
113年02月
總價 4,208 萬建坪 71.53 坪
70.4萬/坪▲ 較均價 5.2%
113年01月
總價 4,738 萬建坪 78.57 坪
69.7萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年01月
總價 4,698 萬建坪 78.57 坪
69.4萬/坪▲ 較均價 3.7%
113年03月
總價 3,968 萬建坪 67.98 坪
69.1萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年02月
總價 3,938 萬建坪 62.65 坪