南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
3,568筆
精銳Sky One 實價登錄
台中市南屯區龍富段五段・共 223 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
67.0萬
住宅最高單價
79.5萬
住宅最低單價
55.2萬
住宅成交筆數
221筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 成屋 | 74.9萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
21樓3房 |
3,950 萬 | 59.10 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 74.8萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
11樓3房 |
5,048 萬 | 78.30 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 74.8萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
11樓3房 |
5,048 萬 | 78.57 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 74.6萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
22樓3房 |
3,868 萬 | 57.53 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 74.6萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
22樓3房 |
3,868 萬 | 57.66 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 74.4萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
18樓3房 |
3,836 萬 | 57.53 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 74.3萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
18樓3房 |
3,836 萬 | 57.66 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 74.3萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
16樓3房 |
3,950 萬 | 58.97 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 74.3萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
16樓3房 |
3,950 萬 | 59.10 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 74.2萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
15樓3房 |
5,138 萬 | 87.06 坪 | 有 |
74.9萬/坪▲ 較均價 11.8%
113年09月
總價 3,950 萬建坪 59.10 坪
74.8萬/坪▲ 較均價 11.6%
113年12月
總價 5,048 萬建坪 78.30 坪
74.8萬/坪▲ 較均價 11.6%
113年12月
總價 5,048 萬建坪 78.57 坪
74.6萬/坪▲ 較均價 11.3%
113年05月
總價 3,868 萬建坪 57.53 坪
74.6萬/坪▲ 較均價 11.3%
113年05月
總價 3,868 萬建坪 57.66 坪
74.4萬/坪▲ 較均價 11.0%
113年06月
總價 3,836 萬建坪 57.53 坪
74.3萬/坪▲ 較均價 10.9%
113年06月
總價 3,836 萬建坪 57.66 坪
74.3萬/坪▲ 較均價 10.9%
113年09月
總價 3,950 萬建坪 58.97 坪
74.3萬/坪▲ 較均價 10.9%
113年09月
總價 3,950 萬建坪 59.10 坪
74.2萬/坪▲ 較均價 10.7%
113年04月
總價 5,138 萬建坪 87.06 坪