南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
3,572筆
精銳Sky One 實價登錄
台中市南屯區龍富段五段・共 223 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
66.9萬
住宅最高單價
79.4萬
住宅最低單價
55.2萬
住宅成交筆數
109筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 成屋 | 74.9萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
21樓3房 |
3,950 萬 | 59.10 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 74.8萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
11樓3房 |
5,048 萬 | 78.57 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 74.6萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
22樓3房 |
3,868 萬 | 57.66 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 74.3萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
18樓3房 |
3,836 萬 | 57.66 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 74.3萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
16樓3房 |
3,950 萬 | 59.10 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 74.1萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
15樓3房 |
5,138 萬 | 87.44 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 74.0萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
10樓3房 |
5,100 萬 | 87.44 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 73.8萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
20樓3房 |
3,948 萬 | 59.10 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 73.7萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
17樓3房 |
3,797 萬 | 57.66 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 73.7萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
12樓3房 |
4,975 萬 | 78.57 坪 | 有 |
74.9萬/坪▲ 較均價 12.0%
113年09月
總價 3,950 萬建坪 59.10 坪
74.8萬/坪▲ 較均價 11.8%
113年12月
總價 5,048 萬建坪 78.57 坪
74.6萬/坪▲ 較均價 11.5%
113年05月
總價 3,868 萬建坪 57.66 坪
74.3萬/坪▲ 較均價 11.1%
113年06月
總價 3,836 萬建坪 57.66 坪
74.3萬/坪▲ 較均價 11.1%
113年09月
總價 3,950 萬建坪 59.10 坪
74.1萬/坪▲ 較均價 10.8%
113年04月
總價 5,138 萬建坪 87.44 坪
74.0萬/坪▲ 較均價 10.6%
113年07月
總價 5,100 萬建坪 87.44 坪
73.8萬/坪▲ 較均價 10.3%
113年04月
總價 3,948 萬建坪 59.10 坪
73.7萬/坪▲ 較均價 10.2%
113年07月
總價 3,797 萬建坪 57.66 坪
73.7萬/坪▲ 較均價 10.2%
113年07月
總價 4,975 萬建坪 78.57 坪