梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
233筆
沅臻城市 實價登錄
台中市梧棲區中華路VS青年路・共 80 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.2萬
最高單價
25.9萬
最低單價
20.5萬
篩選後筆數
7筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 16.7% |
8樓3房 |
1,325 萬 | 51.18 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
8樓3房 |
1,288 萬 | 51.28 坪 | — | |
| 110/06 | 預售 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
6樓3房 |
821 萬 | 39.89 坪 | — | |
| 110/06 | 預售 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
7樓3房 |
819 萬 | 39.89 坪 | — | |
| 110/06 | 預售 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
10樓3房 |
841 萬 | 39.89 坪 | — | |
| 110/06 | 預售 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
7樓3房 |
829 萬 | 39.89 坪 | — | |
| 110/05 | 預售 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
6樓3房 |
852 萬 | 39.89 坪 | — |
25.9萬/坪▲ 較均價 16.7%
113年11月
總價 1,325 萬建坪 51.18 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 13.1%
113年04月
總價 1,288 萬建坪 51.28 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 7.2%
110年06月
總價 821 萬建坪 39.89 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 7.7%
110年06月
總價 819 萬建坪 39.89 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年06月
總價 841 萬建坪 39.89 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年06月
總價 829 萬建坪 39.89 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 3.6%
110年05月
總價 852 萬建坪 39.89 坪