梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
233筆
沅臻城市 實價登錄
台中市梧棲區中華路VS青年路・共 80 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.3萬
最高單價
30.0萬
最低單價
16.5萬
篩選後筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
12樓2房 |
725 萬 | 38.25 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▼ 較均價 17.8% |
6樓2房 |
586 萬 | 38.25 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
12樓3房 |
947 萬 | 51.28 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
12樓2房 |
680 萬 | 38.25 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
3樓2房 |
655 萬 | 38.25 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
8樓3房 |
925 萬 | 51.28 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
8樓3房 |
925 萬 | 51.18 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
8樓3房 |
925 萬 | 50.44 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
8樓3房 |
925 萬 | 50.44 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
3樓2房 |
655 萬 | 37.71 坪 | 有 |
22.6萬/坪▲ 較均價 6.1%
110年09月
總價 725 萬建坪 38.25 坪
17.5萬/坪▼ 較均價 17.8%
110年09月
總價 586 萬建坪 38.25 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 3.8%
110年09月
總價 947 萬建坪 51.28 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年09月
總價 680 萬建坪 38.25 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 6.1%
110年08月
總價 655 萬建坪 38.25 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年08月
總價 925 萬建坪 51.28 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年08月
總價 925 萬建坪 51.18 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年08月
總價 925 萬建坪 50.44 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年08月
總價 925 萬建坪 50.44 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年08月
總價 655 萬建坪 37.71 坪