北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,880筆
鼎佳光曦 實價登錄
台中市北屯區陳平路・共 149 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
32.1萬
住宅最高單價
40.3萬
住宅最低單價
24.0萬
住宅成交筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
3樓2房 |
1,263 萬 | 38.36 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
2樓2房 |
1,210 萬 | 37.95 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
1樓3房 |
1,395 萬 | 44.96 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
9樓2房 |
1,230 萬 | 40.64 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
11樓2房 |
1,200 萬 | 40.46 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 15.9% |
2樓2房 |
1,040 萬 | 38.55 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 19.0% |
2樓3房 |
1,320 萬 | 50.80 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 23.4% |
13樓3房 |
1,250 萬 | 50.80 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 25.2% |
8樓2房 |
961 萬 | 40.05 坪 | — |
32.9萬/坪▲ 較均價 2.5%
111年12月
總價 1,263 萬建坪 38.36 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 0.6%
111年11月
總價 1,210 萬建坪 37.95 坪
31.0萬/坪▼ 較均價 3.4%
111年07月
總價 1,395 萬建坪 44.96 坪
30.3萬/坪▼ 較均價 5.6%
111年01月
總價 1,230 萬建坪 40.64 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 7.5%
111年08月
總價 1,200 萬建坪 40.46 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 15.9%
112年06月
總價 1,040 萬建坪 38.55 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 19.0%
111年05月
總價 1,320 萬建坪 50.80 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 23.4%
112年03月
總價 1,250 萬建坪 50.80 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 25.2%
110年03月
總價 961 萬建坪 40.05 坪