台中南區近一年實價登錄
平均成交價
46.9萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
200筆
興大園道 實價登錄
台中市南區興大路・共 81 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.9萬
最高單價
31.9萬
最低單價
23.7萬
篩選後筆數
77筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/08 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
10樓3房 |
1,358 萬 | 57.08 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
9樓3房 |
1,377 萬 | 52.09 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
5樓3房 |
1,245 萬 | 49.72 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
10樓3房 |
1,280 萬 | 57.43 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
3樓3房 |
1,150 萬 | 48.16 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
2樓3房 |
1,520 萬 | 61.63 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
3樓3房 |
1,350 萬 | 52.36 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
10樓3房 |
1,366 萬 | 52.36 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
10樓3房 |
1,362 萬 | 52.09 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
10樓3房 |
1,278 萬 | 49.72 坪 | 有 |
28.2萬/坪▲ 較均價 1.1%
108年08月
總價 1,358 萬建坪 57.08 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 5.4%
108年08月
總價 1,377 萬建坪 52.09 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 0.4%
108年08月
總價 1,245 萬建坪 49.72 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 2.2%
108年08月
總價 1,280 萬建坪 57.43 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 5.0%
108年08月
總價 1,150 萬建坪 48.16 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 3.2%
108年08月
總價 1,520 萬建坪 61.63 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
108年08月
總價 1,350 萬建坪 52.36 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 2.9%
108年08月
總價 1,366 萬建坪 52.36 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
108年08月
總價 1,362 萬建坪 52.09 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 0.7%
108年08月
總價 1,278 萬建坪 49.72 坪