南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
643筆
文心愛悦 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS文心南五路・共 1243 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.7萬
最高單價
58.1萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
673筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
5樓— |
1,315 萬 | 35.60 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
12樓3房 |
1,821 萬 | 43.70 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 56.0萬/坪 ▲ 較均價 56.9% |
5樓— |
1,580 萬 | 28.20 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 52.0萬/坪 ▲ 較均價 45.7% |
5樓— |
1,350 萬 | 25.94 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 14.6% |
11樓— |
1,043 萬 | 34.16 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 19.6% |
4樓2房 |
1,410 萬 | 33.03 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
9樓— |
1,282 萬 | 34.43 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
10樓2房 |
1,402 萬 | 34.88 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 47.8萬/坪 ▲ 較均價 33.9% |
7樓— |
1,347 萬 | 28.20 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 23.5% |
10樓— |
1,570 萬 | 35.61 坪 | — |
36.9萬/坪▲ 較均價 3.4%
113年06月
總價 1,315 萬建坪 35.60 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 16.8%
113年06月
總價 1,821 萬建坪 43.70 坪
56.0萬/坪▲ 較均價 56.9%
113年06月
總價 1,580 萬建坪 28.20 坪
52.0萬/坪▲ 較均價 45.7%
113年06月
總價 1,350 萬建坪 25.94 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 14.6%
113年06月
總價 1,043 萬建坪 34.16 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 19.6%
113年06月
總價 1,410 萬建坪 33.03 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年06月
總價 1,282 萬建坪 34.43 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 12.6%
113年05月
總價 1,402 萬建坪 34.88 坪
47.8萬/坪▲ 較均價 33.9%
113年05月
總價 1,347 萬建坪 28.20 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 23.5%
113年05月
總價 1,570 萬建坪 35.61 坪