南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
645筆
文心愛悦 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS文心南五路・共 1243 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.7萬
最高單價
58.1萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
673筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 40.1% |
19樓2房 |
1,364 萬 | 28.90 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 35.7萬/坪 |
30樓2房 |
1,250 萬 | 35.00 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 50.7萬/坪 ▲ 較均價 42.0% |
27樓2房 |
1,698 萬 | 33.50 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 46.2萬/坪 ▲ 較均價 29.4% |
27樓3房 |
1,706 萬 | 36.91 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 49.5萬/坪 ▲ 較均價 38.7% |
14樓2房 |
1,683 萬 | 34.03 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 19.0% |
16樓3房 |
1,800 萬 | 42.38 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 14.6% |
4樓— |
1,125 萬 | 36.83 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
5樓3房 |
1,650 萬 | 42.25 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
28樓2房 |
1,300 萬 | 35.01 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
6樓— |
1,000 萬 | 28.20 坪 | — |
50.0萬/坪▲ 較均價 40.1%
113年07月
總價 1,364 萬建坪 28.90 坪
35.7萬/坪
113年07月
總價 1,250 萬建坪 35.00 坪
50.7萬/坪▲ 較均價 42.0%
113年07月
總價 1,698 萬建坪 33.50 坪
46.2萬/坪▲ 較均價 29.4%
113年06月
總價 1,706 萬建坪 36.91 坪
49.5萬/坪▲ 較均價 38.7%
113年06月
總價 1,683 萬建坪 34.03 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 19.0%
113年06月
總價 1,800 萬建坪 42.38 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 14.6%
113年06月
總價 1,125 萬建坪 36.83 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 9.5%
113年06月
總價 1,650 萬建坪 42.25 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 3.9%
113年06月
總價 1,300 萬建坪 35.01 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 0.6%
113年06月
總價 1,000 萬建坪 28.20 坪