南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
662筆
文心愛悦 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS文心南五路・共 1245 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.6萬
最高單價
101.0萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
1245筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 預售 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
14樓2房 |
999 萬 | 35.50 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
8樓— |
903 萬 | 31.53 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
11樓— |
1,080 萬 | 35.66 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 15.2% |
3樓— |
1,056 萬 | 31.88 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
9樓— |
1,070 萬 | 33.77 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
14樓2房 |
875 萬 | 28.34 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
19樓2房 |
975 萬 | 35.14 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
13樓2房 |
875 萬 | 28.34 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
22樓2房 |
895 萬 | 28.34 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
14樓2房 |
875 萬 | 27.98 坪 | 有 |
33.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年01月
總價 999 萬建坪 35.50 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年01月
總價 903 萬建坪 31.53 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年01月
總價 1,080 萬建坪 35.66 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 15.2%
109年01月
總價 1,056 萬建坪 31.88 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 5.1%
109年01月
總價 1,070 萬建坪 33.77 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 9.6%
109年01月
總價 875 萬建坪 28.34 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 8.1%
109年01月
總價 975 萬建坪 35.14 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 9.6%
109年01月
總價 875 萬建坪 28.34 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 7.3%
109年01月
總價 895 萬建坪 28.34 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 8.4%
109年01月
總價 875 萬建坪 27.98 坪