南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
645筆
文心愛悦 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS文心南五路・共 1243 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.2萬
最高單價
101.0萬
最低單價
31.1萬
篩選後筆數
1138筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
4樓— |
1,300 萬 | 38.78 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
3樓— |
896 萬 | 27.65 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
3樓— |
896 萬 | 27.26 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
3樓— |
898 萬 | 27.65 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
3樓— |
898 萬 | 27.26 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
10樓— |
992 萬 | 33.44 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
10樓— |
992 萬 | 33.02 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
3樓— |
983 萬 | 33.60 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 15.3% |
3樓— |
1,063 萬 | 27.85 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
3樓— |
983 萬 | 33.22 坪 | 有 |
38.8萬/坪▲ 較均價 10.2%
109年08月
總價 1,300 萬建坪 38.78 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 4.3%
109年07月
總價 896 萬建坪 27.65 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年07月
總價 896 萬建坪 27.26 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年06月
總價 898 萬建坪 27.65 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年06月
總價 898 萬建坪 27.26 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年06月
總價 992 萬建坪 33.44 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年06月
總價 992 萬建坪 33.02 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年06月
總價 983 萬建坪 33.60 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 15.3%
109年06月
總價 1,063 萬建坪 27.85 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年06月
總價 983 萬建坪 33.22 坪